Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

Здравствуйте . мне 28 лет. уже неделю температура 37.1-37.3 с самого утра. иногда бросает в жар среди дня, потею. чувствую жар на лице, особенно висках и щеках.больше симптомов нет никаких, нет кашля, горло не болит. Общий анализ крови прикрепила, всё в норме.Давление 90 на 58 - 100 на 65. После родов прошло 1.8. Грудью ещё кормлю. Первый цикл был 1 мая.Больше нет.В чём может быть причина ? какие ещё анализы нужно сдать для выяснения причины?
Добрый день. Анализ крови не удалось прикрепить, если есть такая возможность, прикрепите скан сюда. Беременность исключена? В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Во второй половине цикла у большинства женщин без гормональной патологии под влиянием прогестерона температура тела поднимается до 37,2-37,3.Попробуйте сделать аспириновый (или парацетамоловый) тест: если на фоне приме НПВС температура снизится в течение 2 часов до нормы (но нужно делать это на пике температуры), то есть какая-то воспалительная причина, которая может давать повышение температуры.
Здравствуйте! да беременность исключена. Есть ещё остеохондроз и протрузии L5S1.До этого времени не замечала повышение температуры, и только неделю ощущаю жар в глазах, висках.
К вопросу приложено фото
Анализ хороший. Скорее всего, воспаления нет. Возможно, причины действительно чисто физиологические и ситуационные (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но точнее скажет аспириновый (или парацетамоловый) тест.