Консультации / Логопедия

Плохо разговаривает ребенок

Здравствуйте. Моей дочери 2.5 года и она, на мой взгляд, плохо разговаривает, и это тревожит. На момент беременности мне было 28 лет. Беременность протекала вполне хорошо: небольшая простуда на ранних сроках и на 30 неделе (лечили без медикаментов), отеки с 34 недели (почки в норме, эуфиллин трижды и однократно мочегонное - не помогло особо). Роды начались с излития вод (ровно в 40 недель), поэтому была полная стимуляция (окситоцин, простагландины). С момента излития вод до рождения ребенка прошло 7.5 часов. Потом у ребенка было ОРВИ, лечились антибиотиками, в 2 недели выписались домой. По УЗИ головного мозга проблем не выявлено. По неврологии проблем не было. Развивалась хорошо, в 6 месяцев села, встала у опоры и поползла, в 10 месяцев пошла. Хороший, активный ребенок. На данный момент уже 2 месяца ходит в сад. Словарный запас примерно 35-40 слов (из них 4 имени). В основном коверканные, типа Пика (пить), Тика (сыр), Муа (муха), Сёка (Степа). Говорит "Я" и "Мне" как ответ на вопросы "кто это сделал" и "кому дать". Вроде знает свое имя, но я не уверена. Говорит Ляля, показывая на себя (зовут Яра), но это может быть и в значении "ребенок" (дети у нас Ляли). Различает дядь и теть. Говорит простейшие предложения типа Дай пика (дай пить), де папа, уди муа (уйди, муха). Но до сих пор животных называет по их звукам: кошка это МЯу, собака - гав, птица - кар-кар. Обращенную речь понимает, просьбы выполняет. Показывает все предметы и животных на картинках, складывает паззлы (небольшие, на 6-9 деталек) и аппликации, где нужно детальку положить в правильное место (приделать лапку у животного, ручку к чашке и т.д.) Книжки слушать не очень любит, но по возможности читаю. Были у логопеда в 2.3 перед садом, поставили ЗРР, но сказали, что все детки разные и это может быть вариантом нормы. Скажите, нужно ли волноваться? П.С. не знаю, важно ли это, но дочь до сих пор на ГВ. Пытались дважды свернуть, но заканчивалось все очень плохо.
Здравствуйте. Пока все в пределах нормы. В 3 года сходить на прием к неврологу и логопеду.