Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка

Назначили Депакин Хроносфера 40 мг/кг в сутки 400 мг 2 раза в сутки. Верно ли указана дозировка? Пьем первый раз, до этого пили Конвулекс сироп, но его убрали. Также пьем Кеппру по 4 мл 2 раза в день. Вес ребенка 19.300, 5 лет. Диагноз Детская симптоматическая височно-долевая эпилепсия.
Добрый день! Дозировки назначает только лечащий врач! Нужно следовать именно этому назначению. Дозы зависят не толкьо от веса и возраста, но и от индивидуальных особенностей ребенка, от выраженности симптомов болезни. Оценить это может только лечащий врач, так что не нужно перепроверять его назначение. Здоровья Вам!
Не опасен ли резкий, а не постепенный переход с одного лекарства на другое?