Консультации / Болезни сосудов

Необходима ли операция?

Здравствуйте,Евгений Анатольевич.Мне 22 года.В 16 лет появились первые сосудистые "звездочки",на правой ноге вены выступают над кожей толщиной в пол-мизинца,в ногах постоянная тяжесть,отёки.Неделю назад обратилась к сосудистому хирургу.Заключение после дуплексного сканирования - недостаточность клапанов правой БПВ.Назначена операция.Скажите,можно ли обойтись без оперативного вмешательства?Я понимаю,что лекарствами положение уже не исправить,но может стоить попробовать склеротерапию?Сколько времени потребуется на восстановление работоспособности?Есть ли надежда,что в будущем это не повторится на левой ноге?
Здравствуйте. Поскольку операция не избавит от сеток, то склеротерапия после операции потребуется в любом случае. К сожалению, по присланным данным нельзя сказать подойдет ли Вам склеротерапия, как единственный способ лечения всех вен, т.к. не указаны размеры вен. Вероятность появления сеток на левой ноге достаточно велика, вероятность появления крупных вен, требующих операции, значительно ниже, но тоже не нулевая. С уважением, Крылов Станислав Анатольевич.