Консультации / Неврология

Постоянное головокружение в течение года

Почти год назад у меня началось головокружение причем сильное и постоянное. Я обратилась к неврологу, прошла узи сосудов шеи, рентген шейных позвонков, МРТ головного мозга и мне назначили уколы, но улучшения не было. Направили к неврологу в Челябинск, затем он отправил меня отоневрологу. Прошла томографию височных костей, она показала фистулу лабиринта. Отоневролог сказал что в этом случае только операция. В начале декабря 2016 года в Челябинске сделали операцию, холестеатома и фистула. Голова продолжала кружиться, в конце января 2017 года там же сделали повторную операцию, к моему сожалению головокружение осталось, в таком состояние я выписалась из поликлиники. Наблюдалась по месту жительства своего Лор хирурга, он сказал что головокружение может быть до 4 месяцев после операции, но прошло уже больше пол года и улучшений нет... И еще кроме этого во рту химический привкус со стороны уха, вся еда ужасного вкуса, проверила желудок у стоматолога была но Лор хирург сказал что это может быть из за уха, если задет нерв, в этом случае помочь нечем... В начале мае лежала в ЛОР отделении, проставила капельницы от головокружения но даже после этого лучше не стало! В итоге доктор сказал что это не от уха, а что-то с мозгами и нужно делать МРТ... МРТ показло проявления ДЭП и МР-Признаки извитости правой позвоночной артерии, рекомендуется консультация невролога... Что может быть причиной моего головокружения? Можно ли это вылечить или как-то облегчить мое состояние.
Добрый день. Причина вашего головокружения - поражение периферического отдела вестибулярного анализатора вследствие опухоли и её оперативного лечения. Полностью устранить эти нарушения невозможно. Определенное облегчение могут дать вестибулолитические препараты (бетагистин, драмина) и вестибулярная гимнастика. Здоровья.
Пила бетагистин ,и драмин улучшений никаких не было... Можете еще что нибудь посоветовать? Я просто уже не знаю куда обратиться!
Нет, больше ничего не посоветую.