Консультации / Наркология

Законность заключения врачебной комиссии

Врач-нарколог дал заключение о стойкой ремиссии при алкоголизме 2 ст. до истечения 3-х лет диспансерного учета (через 2 года.) Были получены права на управление ТС. Теперь прокуратура оспаривает в суде законность действии врача и требует лишения прав. Врачебная комиссия дала для суда заключение о непродолжительной ремиссии .Комиссия была проведена без присутствия пациента (по карточке).Действительно ли такое заключение и что нарушил врач! Заранее спасибо за ответ!
Срок диспансерного наблюдения, согласно действующего законодательства - 3 года. Но с прошлого года, необходимо согласие самого человека!
Спасибо за ответ.Но, хотелось бы знать-соответствует ли заключение ВК о непродолжительной ремиссии без присутствия пациента законодательству и врачебной практике,тогда как нарколог до этого сделал заключение о стойкой ремиссии. На учете с октября 2014 г. С этого времени алкоголь не употреблял ни грамма. По требованию нарколога были представлены положительные характеристики от участкового, депутата и справка ГАИ.
Продолжительной ремиссией по закону, считается срок от 5 лет и выше, а никак не 2 года!