Консультации / Кардиология

Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу

ЗДравствуйте!. С ноября прошлого года стала замечать, что появилась одышка при нагрузке, подьеме в гору. Особого значения не придала. Через месяц появились ноющие боли в области сердца, ощущение какого то холода в грудине. Обратилась к врачу терапевту. Сделали экг. Результат - норма. Сказали живите дальше. Однако в марте месяце появилась еще и сильная усталость, одышка уже в состоянии покоя, ощущение сильного сердцебиения, особенно по ночам. Самостоятельно сделала ЭХО ЭГ в республиканском кардиоцентре. Результат: Полости сердца не расширены. Клапаны сердца без особенностей. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная. Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу (нарушение расслабления). Аорта и перикард без особенностей. СПросила у врача проводившего УЗИ, сказала такое бывает из за повышенного давления. Но у меня наоборот, давление пониженное, обычно 100 на 50. Пульс также редкий. От 50 до 60.Снова обратилась к участковому терапевту. Сказала, что данный диагноз ни о чем не говорит и назначили успокоительные- афабозол. А я переживаю, ведь одышка, периодические боли в груди сохраняются, те симптомы то есть. У мамы ИБС. Скажите, стоит ли мне посетить очно врача кардиолога или искать причину одышки в другом? Спасибо.
посетите
скажите а диастолическая дисфункция может проявляться одышкой?