Консультации / Болезни сосудов

Посоветуйте к какому специалисту обратиться и какие обследования пройти

У меня тянет ноги часто, мне 51 год, колени полностью не сгибаются уже года 2, как таковых звездочек, синяков и узлов я не вижу, но в левом бедре месяца 2 назад начались ощущения, как щекотание, как переливается, теперь жжение и легкое онемение, все это только вечером при горизонтальном положении. Недавно в голеностопе заметила, стоя уже, при движении резкую боль и мне показалось, что сосуды полопались, потому что была кожа сиреневого цвета, потом все прошло, припухлости особой нет.
Здравствуйте, Чувство жжения, щекотания, переливания, онемения, тянущие боли в горизонтальном положении - это неврологические проявления, связанные скорее всего с заболеванием поясничного отдела позвоночника. Вам нужно сделать МРТ позвоночника и обратиться к неврологу. Кроме того, нужно обследовать суставы. Если больно ходить по лестнице, плохо сгибаются коленные суставы - это верный признак деформирующего артроза и какого-то воспаления в суставе. Обратиться надо к ортопеду. Всего наилучшего.