Консультации / Гинекология

Противопоказания после установки ВМС

Добрый день! Установила вчера ВМС Юнона Ag, и после установки врач сказал что нельзя поднимать более 3 кг в течении 10Дней. Но у меня 4 месячный ребенок, естественно не реально не брать его на руки, днем я дома одна. Весит ляля 6 кг, если на руках ребенок будет не постоянно, а например надо перенести из одной комнаты в другую тоже спираль может сместится? Подскажите пожалуйста! И ребенка надо на руки брать как не крути, но и не хочется что бы спираль сдвинулась. Спасибо большое заранее!
Добрый день. Ребенка поднимать на руки не стоит, даже кратковременно. Я понимаю Вашу сложившуюся ситуацию, но, к сожалению, законы физики от нашего понимания и жизненных обстоятельств не зависят. Даже при однократном незначительном повышении внутрибрюшного давления спираль может сместиться.
Спасибо за ответ. Скажите, а если спираль сместилась это на приеме, контрольном, через 10 дней врач увидет, или это только на узи можно узнать? Заранее спасибо
Если спираль сместилась на столько, что ее часть выступает из шейки матки, то врач может увидеть это при осмотре. Если спираль сместилось внутри полости матки, то это видно только при УЗИ.
Большое спасибо за ответ