Консультации / Педиатрия

Прививка ККП

Добрый день! Подскажите пожалуйста... ребенку 6 лет, мед.сестра не отдает паспорт здоровья, потому что нет прививки от кори,краснухи и паратита... Я отказываюсь от нее, т.к не готова сделать ее на данный момент без анализов! Плюс ребенок с октября месяца по март через раз переболел гнойной и простой ангиной, которую мы лечили антибиотиками по неделям! Вопросы: могут ли поэтому поводу быть проблемы с иммуной системой?! Должен ли врач иммунолог дать медоотвод от прививки? И какие анализы нужно сдать педед ККП?!
Здравствуйте! Не очень понимаю Ваш вопрос. Дело в том, что отвод от вакцинации после перенесенного острого заболевания, закончившегося выздоровлением, например, ангины, составляет 10 дней, которые у вас уже давно прошли. Перед вакцинацией КПК врач может попросить сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, но это необязательно, только на усмотрение врача. Если ребенок наблюдается иммунологом, если состоит на "Д" учете у иммунолога, тогда необходимо получать от специалиста разрешение на проведение прививок, а если не состоит - тогда только педиатр может принимать решение о возможности вакцинации.
Спасибо! И еще подскажите пожалуйста... почему ККП делается 2 раза?! Мы ее уже получали в районе полутора лет!
Так устроен календарь прививок в РФ. Например, в германии прививок против КПК проводятся 3 раза.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка ККП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.