Консультации / Офтальмология

Боль над глазом

Здраствуйте! У меня болит под бровью, где кость переходящая в глазницу. Боль похожая как при ячмене, но никаких внешних признаков нет и так близко к брови он не бывает. По ощущениям как ушиб, но вроде тоже не билась бровью. Так же побаливает порой голова в области мокушки и прогрессирующая близорукость -6.0. Скажи что нужно проверить и к кому обратиться? Болит область только при нажатии или сильном прищуре, в обычном состоянии просто дискомфорт. На фото область где болит при нажатии
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин описанных Вами жалоб может быть огромное множество, все зависит от подробных характеристик болевых ощущений. Возможно, Вас беспокоят мигрени или неврологические заболевания, а также причиной может являться повышенное внутриглазное давление. В данном случае рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-терапевту.
Не может ли это быть серьёзные проблемы конкретно с глазом или костью, где болевые ощущении? Болит как при ушибе лишь при прикосновени к месту и тянет немного. Так же упоминаю что работа 8-часовая за компьютером
Добрый день! Боль может присутствовать абсолютно по разным причинам: и невралгия, и глазное давление, и защемление позвонков в шейном отделе. Для уточнения диагноза рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту.