Консультации / Гинекология

Дисплазия ш м и ВПЧ 18

Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять результаты. Мне сделали кольпоскопию с реакцией люголя и уксуса и биопсию шейки матки, отщипнули несколько кусочков. Врач сказала мне, что матка очень-очень плохая у меня, что у меня дисплазия шейки матки, и она почти уверена, что от ВПЧ. Она назначила мне Кольпоцид и Гроприносин на 9 дней. И назначила приём через 1,5 месяца, её не будет в городе. (Мне 23 года, до этого ходила к другим врачам и мне говорили, что у меня эрозия занимает 2/3 матки, но говорили "наблюдать", и также у меня гормональный сбой, гормон ттг завышен, прыгает от 8 до 15 и Пролактин 666. Пью противозачаточные, беременна не была) Я не выдержала и сфотографировала результаты. Переживаю, ещё месяц не вытерплю. Думаю уже пойти в частную клинику. По результатам я поняла только лишь про ДНК ВПЧ 18. А что насчёт степени дисплазии? Помогите, пожалуйста, разобрать записи. Стоит ли беспокоиться и идти пораньше в частную клинику, или можно спокойно дальше ждать своего врача? Помогите, не могу спокойно спать.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заключении гистолога нет и намёка на дисплазию. Есть признаки воспалительной реакции и всё. Следуйте назначениям своего лечащего доктора. Необходимо сдать анализ, чтоб определить вирусную нагрузку ВПЧ 18 типа. При инфицировании ВПЧ большинство женщин, особенно до 30 лет, излечиваются от вируса. Вам так же необходима консультация эндокринолога, по результатам гормонов щитовидной железы и пролактина. Будьте здоровы.
Спасибо вам большое! Только перепугали меня зря, получается! Подскажите, пожалуйста, а у мужчин тоже возможно самоизлечение от ВПЧ 18 до 30 лет? Получается, это не такая страшная штука? Врач сказала проверить мужа на всякий случай, пока она в отпуске, тогда вдвоём сдадим количественный тест.
И у мужчин тоже возможно самоизлечение. Но количественный тест сдайте обязательно!