Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Передозировка вифероном

Здравствуйте. Ребёнку было 6 месяцев в тот момент когда мы ставили свечи виферон. Но дело в том что педиатр сказала нам ставить в дозировке 500000. Мы доверились и ставили целый курс, а он был длинный. У нас цитомегаловирус. Ставили по схеме около месяца наверно, может даже больше. До этого еще в 3 мес курс прошли но с дозировкой 150000 у другого врача. Никаких симптомов кроме температуры 37 - 37,3 с рождения нет. Сейчас нам почти 8 мес. Чем грозит такая дозировка? Очень боюсь и переживаю за ребёнка теперь (((((
Здравствуйте! Не переживайте, это обычная практика -назначать такую дозировку препарата для лечения острой ЦМВИ, курс может быть и прерывистым, и непрерывным. Еще для лечения острой цитомегалии используют препараты ацикловира. Еще могу сказать, что такая температура для ребенка такого возраста может быть, вообще, вариантом нормы.