Консультации / Педиатрия

Очень частая отрыжка у ребенка 8 мес

Добрый день!Огромная просьба,подскажите пожалуйста!Сыну 8 мес.,а отрыжка до сих пор частая!а 3 дня назад участилась еще больше,даже когда он играет лежа на животе,воздух выходит и выходит,3 дня назад его это стало беспокоить сильнее!и живот подвздулся!и плач!и гулять не хотел,точнее когда кладу в коляску,на спине не лежит,поднимаю,воздух выходит,сон стал хуже!капризничал много!хотя он не капризный ребенок!мы на груди,из прикорма брокколи,цветная капуста,кабачок,цуккини,банан,овсяная и гречневая каши,яблоко,как раз примерно 3 дня назад ввели картофель!может это быть реакция на него?и что нужно делать?слышала что до года это бывает,но все же страшно..может надо какое-то узи?или еще что-то?гастроэнтеролог?нужны ли какие-то обследования до года или можно ждать?Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Ребенок перестает срыгивать, когда начинает самостоятельно присаживаться, садиться и сидеть, в этот момент формируется дно желудка и срыгивание прекращается. Если эти срыгивания не доставляют ребенку дискомфорта, тогда подождите, понаблюдайте. Если ребенок от срыгиваний беспокоится, плачет, тогда следует обратиться к врачу, для начала, к грамотному педиатру. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови.