Консультации / Неврология

Нам два года мало говорим что нам делать

Здравствуйте доктор ! Сейчас нет возможности сходить на приём к неврологу , живём в области . Родились на 41 неделе , роды естественные , но из- за слабой родовой деятельности были вспомогательные действия ( прокол пузыря и укол ) , беременность протекала нормально не смотря на мой хр. Пиелонефрит , он себя не проявил !!! Сели мы не рано около 8-9 мес массаж делали , пошли во время и быстро 1год -1год и мес уже шустро ходила , бегала ! Первые попытки мама и папа и Катя ( сестра) были до года , после года выучили зверей и как они говорят и говорим собака ( аф ), кошка ксс или кх , тапочки ( та ) , хороший ( гладит кота и говорит Ао , Ао ), мяч ( Ба) от слова Бах , корова ( му ) , овца ( ээээ) , коза тоже ( эээ) свинья (х х х ), петух ( похоже на кукареку , но не могу это написать ) , слон ( как трубу изображает ) , сыр ( фы ) , есть ( ам ) , ба - мяч от слова бах и много такого другого , а фраз нет говорит на своём много и вот появилась только может месяц назад : Папа дю ( папа где ) , а в остальном понимание полное !!! Купила су джок , но она противится колечками массаж делать злиться , отнимает и играет просто с ними , потом СПАСИБО не говорит , а кивает головой и вижу хочет сказать и тыкает пальцем и мычит . Что получается повторяет за нами . Водим в развивашку( сейчас там каникулы ) , с детьми отлично контачит , пытаемся и лепить и рисовать и песни с ней пою , завожу мульт , где много поют и Пою ей , с чтением не очень у нее нет терпения ждать , отбирает книгу и бежать с ней листать её !!! Сажаю в кровать перед сном и читаю ! Части тела знает , говорю где глаза , нос , рот , уши , ноги , руки , шея , волосы , язык все показывает и на себе и на нас !!! Пьем из чашки , едим ложкой не очень , а очень только то , что любим !!! А остальное я понимаю лень и я балую наверно , старшая дочь помню хоть и рано заговорила , но ложку тоже поздно взяла я кормила и набаловала !!! Здароваемся и прощаемся ! Привет эээ и машет рукой в разные стороны , а пока , КА КА И целует свою лодлшку , как воздушный поцелуй ) и даже папа придя с работы идёт с собакой гулять она не ждёт , идёт достаёт поводок и машет кака папе !!! Как Вы считаете , что с нами ?
Невролог не нужен, для начала достаточно консультации логопеда.
Спасибо большое за ответ ! Но у меня к Вам вопрос ? Как Вы считаете могу ли я дать курс Пантогама дочке , чтоб про стимулировать речь ! Динамика у нас есть , но медленная , как я вижу ! Логопед у нас с трёх лет , но я почитала в интернете про Пантогам и задумалась , может стоит ? Мы живём в области и сложно попасть к врачу ! Если Вы одобряете или не одобряете , скажите пожалуйста своё мнение ! Просто голова скоро лопнет от думания на этот счёт ! Дома только я всегда , общаться не с кем ! Я выкладываюсь по полной и пою ей и читаю и играем и лепим и рисуем , но этого мало я точно знаю и только со мной ей скучно и общения живого точно мало !!!Посрветуйте , что простимулирует нам речь !? В сад нам ещё не скоро - это надежда ! По поводу лекарства мне бы хотелось бы уточнить , просто совет хоть услышать !? Спасибо заранее и простите за может быть глупый вопрос ! Заранее спасибо Вам огромное !!!
На сегодняшний день, доказано эффективных лекарств для решения данных проблем пока не придумано. Возможно, нужны занятия с логопедом.