Консультации / Болезни сосудов

Вздулась и болит вена на лбу

Здравствуйте, никогда не было подобного типа проблем, а две недели назад вздулась вена на лбу, посередине и немного в сторону левого глаза. Видна, на ощупь пульсирует, при прикосновении неприятные ощущения, болит именно вена и этот участок лба, заметно потемнение, как будто синяк. И болит примерно так, как обычно болит гематома. Иногда пропадает ненадолго, например с утра, но потом снова появляется и вена, и неприятные ощущения. Хотела бы знать, с чем может быть связано. Заранее большое спасибо за отклик!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не видно самой вены. Но такие вены можно убирать либо с помощью склеротерапии, либо с помощью неодимового лазера (более предпочительно). Рекомендую вам очную консультацию с ангиохирургом или флебологом для полного понимания и оценки состояния. С Уважением, сосудистый хирург-флеболог, Гончаров Евгений Александрович.
Здравствуйте, Евгений Александрович, спасибо большое за ответ, меня больше беспокоит не эстетическая часть, а то, что вена периодически болит и пульсирует и с хотелось бы знать, с чем могут быть связаны именно болезненные ощущения. Артериальное давление у меня, как правило, низкое 90/60. С уважением,
Добрый день! Физиологически пульсируют только артерии, но встречаются так называемые артерио-венозные ангиодисплазии (мальформация), только в этом случае может субъективно ощущаться пульсация. Возвращаясь к прошлому ответу, я вам советую очную консультация и выполнение УЗИ если есть для этого будут показания. Видя Вашу ситуацию, я не думаю, что у Вас есть проблемы с артериями или венами...больше характерно для нейроциркуляторной дистонии, что потребует консультации невролога. С Уважением, сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович