Сильная боль в ухе и большая сыпь на шее

анонимно, женщина, 31 год
Около 5 дней назад начала болеть шея , на 2 день боль перешла на ухо. Начало стриляет в ухе и боль распространялась на висок. На 3 день появилось красное пятнышко на шее. За два дня это пятнышко очень сильно разрослось. По виду чем то напоминает герпис. Зуда нет но пичет как при ожоге. Температура держится 37,2 -37,4. Сейчас по мимо боли в ухе и сыпи не могу дотронуться до кожи головы с левой стороны и левой руки. Когда прикасаются ощущение как будто сплошная гиматома.Посоветуйте что мне делать

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Вам нужно срочно обратится очно к врачу: по виду, действительно напоминает герпетические высыпания, только гораздо более распространенные, чем обычно. Отсутствие лечения может быть опасным.