Консультации / Педиатрия

Реакция Манту Диаскинтест

Здравствуйте. 15.05.2017 в садике ребёнку (6лет)делали прививку Манту. Результаты снимали 18.05,но нам не сообщили их. 21.05 у ребёнка поднялась температура и мы пошли на приём к педиатру. Назначили лекарства,из которых принимали только парацетамол и супрастин 1/2 часть(единожды,на ночь.так как температура больше не поднималась). Так же дня 3 в горло брызгали Ингалипт. Так и пролечились. 26.05 по назначению фтизиатра прошли флюрографию,так же сдали анализы мочи и крови. Сегодня,29.05,были на приёме у фтизиатра на приёме,где нам сообщили,что снимок в норме,моча в норме,а вот в крови повышенное кол.-во лейкоцитов или лимфоцитов, я не запомнила),на завтра назначили Диаскинтест. Вопрос: могла ли перенёсенная простуда повлиять на результат анализа крови? И правильно от нам его назначили, если я говорила фтизиатру,что ребёнок температурил и простыл? Не повлияет ли перенесенная простуда на Диаскинтест,если прошла всего лишь неделя после простуды? Спасибо большое.
Здравствуйте! Перенесенная ОРВИ навряд ли повлияет на результат диаскина, ведь это специфическая проба. Результат анализа крови, конечно, отражает течение ОРВИ, ведь лимфоцитоз - это признак вирусной инфекции. Чтобы поточнее оценить результат анализа крови, необходимо видеть его весь, полностью, а не только- это повышено, а это понижено