Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 мес отказывается от еды

Добрый день! Дочка 5 месяцев отказывается от еды. Ела ненни, но три недели назад перестала есть, перешли на Малютку, пару недель было все хорошо, сейчас кричит во время кормления, извивается, языком выталкивает бутылку. Максимум сьедает 50 грамм. Всего 4 кормления у нас. Попробовала ввести кашу, на воде не ест, на смеси только через бутылку грамм 20. Что это может быть? Менять смесь?
Здравствуйте! 1. нужно разобраться в ситуации, сдайте анализ крови. Снижение уровня гемоглобина нередко влечет за собой и снижение аппетита 2. кал на копрограму и дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости--для общей картины и понимания проблемы нам очень важно это знать 3. элькар Вам не назначали? С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Назначали, но в возрасте 1 месяца. Гемоглобин низкий да, 105. Чем его можно повысить ?
Здравствуйте! снижение гемоглобина может быть причиной сниженного аппетита. Необходим курс препаратов железа, например, ферум-лек, мальтофер или актиферрин. По окончании курса лечения необходимо сдать анализ крови для контроля Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся