Консультации / Отоларингология

Посоветуйте чем лечить болячка в горле

Здравствуйте на протяжении года беспокоят маленькие болячки . Поход к лор врачу , мазок сдал , врач прописал макрофаг стафилококковый. Начал полоскать , на 4 день образовались пробки белые по краям а на месте болячек никаких изменений . Закончил дело с полосканием , пробки пропали , а болячек моих лор так и не увидел . Решил выложить снимок сюда . Не знаю что делать , языком их чувствую и зуд бывает лёгкий хочется чесать его .Слева на фото . Буду признателен и как думаете стоит ли попробовать мирамистин ??
К вопросу приложено фото
Подобные изменения слизистой оболочки глотки могут быть при многих заболеваниях. В первую очередь в Вашем случае следует исключить герпес и вирус Эпштейна-Барр.
Спасибо за ответ , а кому Вы посоветуете обратиться , или какие анализы мне следует сдать , с чего начать .
К инфекционисту. Анализы делают в специальных лабораториях.
Благодарю . Дальнейшее движение озвучу .