Консультации / Педиатрия

Здоровье ребенка

Здравствуйте.моему ребенку3 года 4 мес.где то год может и больше мы мучаемся бронхитом.один раз начал сильно чихать и часто.после понеслось..сдавали анализы у аллерголога панель клещи пыль продукты и т.д.и все абсолютно отрицательно.повышен иммуноглобуллин аж 250.кожа не гладкая на ногах.ягодицы.выше локтей.даю зодак.дышим пульмикорт беродуал...даю курсами бронхомунал..улучшений не видно..чуть сопли жидкие и сразу хрипы..как быть?куда еще идти?что сдавать?спасибо
Здравствуйте! Понимаю Ваш вопрос и хочу вам с ребенком помочь. Дело в том, что уровень ИГЕ указывает на аллергию, если уровень ИГЕ высокий, значит, у ребенка есть какая-то аллергическая реакция. Самая частая причина аллергии у детей - непереносимость коровьего белка. Основной рекомендацией в таком случае будет исключение молочных продуктов из питания ребенка, для начала на месяц, дальше посмотрим. Все остальное кушаем - овощи, фрукты, крупы, зелень, рыбу, мясо (кроме говядины и телятины), и т.д. Ну и, конечно, все аллергены следует тоже исключить - пыль, животных и т.д. Результат будет заметен не сразу, а как раз недели через 3-4. Напишите, как будут дела.