Консультации / Терапия

Ларингит

Здравствуйте.Извините, у меня вопрос по поводу болезни ларингит. Врача я не вызывала, но по симптомам поняла, что за болезнь. Сейчас идёт 6 день. Горло почти не болит. Кашель все ещё есть, но не сильный. Однако меня беспокоит температура. Либо её нет вовсе, либо поднимается до 38-39. Это нормально? И второй вопрос. У нас в семье 5 человек. Я заболела первой. 2е уже заболели ларингитом. Есть ли у меня риск снова у ниже же заразиться болезнью или все же формируется "иммунитет" к ней?
Добрый день. Нет, это не нормально, что температура на 6 день болезни может снова повыситься. Возможно, есть присоединение бактериальной флоры и могут потребоваться антибиотики. Вас нужно прослушать, осмотреть очно, по возможности дообследовать (хотя бы общий анализ крови сделать). Врачу все-таки нужно показаться. Чаще всего ларингит бывает вирусным, но вирусов, которые могут вызвать сходные симптомы, достаточно много. Поэтому если у вас заболевание было вызвано одним типом вируса, а у ваших родственников - другим, то вы можете заболеть, так как иммунитета у вас к новому вирусу нет.
Консультация врача терапевта на тему «Ларингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).