Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка уже целый год

Здравствуйте моему ребёнку сейчас три года,мы с двух лет без микролакса в туалет не ходим,в один момент просто перестал ходить и все,когда от памперса обучались,нам гастроэнтеролог выписала лекарства а я незнаю как так много всего ребёнку с утра впихнуть это все нам приписали с утра ложку масло растительного,20капель хофитола,пакетик форлакс. Потом эубикор крошка 1 пакетик 2раза в день,и дюфолак.это будет первый курс на 1 месяц.вот как это все давать ему незнаю. Мы в апреле пропилеи только хофитола,можно если мы заново начнём пить все как положено,как нам выписали,вместе с хофитолом. И вообще как бороться нам с запором...я уже незнаю...ведь целый год на клизьмах...может клизьмы лучше чем заменить.под скажите пожалуйста как быть?
Добрый день! Причина всегда в питании и неподходящем рационе. зачастую запорами страдают дети с избытком молочного в рационе, от манки, от молочных каш, неподходящих смесей. Распишите подробно рацион ребенка, попробуем разобраться. Здоровья Вам!