Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сетка на ступнях

Здравствуйте! 28 лет. У меня сосудистая сетка на ступнях - появилась 2 года назад (слегка видная), сейчас стала отчетливо видна, и как будто поднялась немного выше (на фото правая ступня, левая немного лучше). Без вредных привычек. Холестерин, печеночные показатели в норме. Какой еще перечень анализов необходимо сдать, чтобы понять первопричину? Какие средства можете посоветовать для профилактики? Надеюсь на Ваш скорый ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, такая сосудистая сетка - это проявление варикозной болезни. Никакие анализы сдавать не нужно. Нужно сделать ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен ног. Это обследование поможет определить, в каком состоянии более крупные вены на ногах, есть ли магистральный варикоз. Основная профилактика варикозной болезни - это ношение компрессионного трикотажа (гольфы или чулки). Класс компрессии компрессионного трикотажа можно будет сказать после обследования. Начните с первого. Подбирается он индивидуально по размеру Вашей ноги в специализированном ортопедическом салоне. Всего наилучшего!