Консультации / Травматология и ортопедия

перелом обеих пяток

Здравствуйте , Леонид Григорьевич ! Мне 32 года . Уже как 2 месяца я в гипсах, после перелома обеих пяток без смещения. Подскажите пожалуйста, достаточный ли это срок для того , что бы снять уже лангетки и заняться ЛФК? По снимкам видно , что динамика заживления положительная, "углы" нормальные, болей нет. Я не говорю , что сразу встану и буду присядать и прыгать, а собираюсь разминать, уже порядком ослабшие, мышцы.
Срок достаточный для снятия гипсов, но не достаточный для нагрузок. Гипсы снимайте и активно занимайтесь лечебной физкультурой, но, лежа в постели, без нагрузок на стопы. Для этого потребуется 1 месяц. Затем, встанете на костыли, начнете ходить с минимальной нагрузкой на пятки, постепенно увеличивая нагрузки при ходьбе..