Консультации / Дерматология и косметология

Кожа вокруг глаз

Помогите пожалуйста! Год назад решила сделать себе увлажняющие маски с оливковым маслом пол глаза .После 2/х недельных манипуляций увидела , что как будто кожа вокруг глаз стала очень сухая и появились небольшие отеки,я перепугалась решила сходить к косметологу, чтобы поделали увлажняющие процедуры,которая мне сделала курс из 5 процедур : альгинатные маски и массаж .После 3/ей процедуры увидела что с кожей под глазами стало ещё хуже и появилась мелкая сетка морщин , пожаловалась косметологу, на что она сказала что это не может быть из за этого, хотя я мало верю теперь уже.мы доделали курс и на этом распрощались, прошло уже пол года, коже все хуже и хуже , она вся истонченная , морщинки стали больше , как будто дряблая, особо я ничего не мажу,потому что если хочу что то намазать вижу что становится ещё хуже , морщинки больше .Мне всего 23, я не знаю как это все вылечить , и возможно ли это уже ? И если ничего не делать может ли кожа сама восстановится и пройти морщинки под глазами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас сложная анатомия глазничной области. Визуально, то что Вас беспокоит - это синева под глазами и носослезная борозда. Её сложно убрать масками и кремами. Неплохо в этой зоне работает препарат Мезоай С 71 и заполнение носослезной борозды филлером. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова