Консультации / Стоматология

Ребенку 8 лет сломан наполовину передний постоянный зуб

Здравствуйте Марина Леоновна! Нам очень нужна ваша помощь. Мой сын 8 лет, при падении сломал себе на половину передний верхний постоянный зуб. Отломанный кусочек не нашли... Это было в субботу вечером в 20:00, в воскресенье, наш врач не работает (у нас нет ее контактов, чтоб позвонить), пойдем к ней на прием только в понидельник, после 14:00. Читала ваш совет, который мне очень понравился: про "колпачок" Скажите пожалуйста, не поздно по времени, чтобы и нам поставить колпачок?. Мы очень хотим сохранить живым зубик, ведь с ним жить всю жизнь... Вы пишите про то, что этой методикой почти никто в России не пользуеться...Низнаете ли Вы, случайно, в г. Ростове-на-Дону- нет ли такого врача что бы он применял эту методику? Если он есть в нашем городе, то наверное, только Вы можете это знать......
Здравствуйте! К сожалению, в Вашем городе не знаю,кто сможет Вам сделать колпачок.. Важно хотя бы сразу закрыть зуб композитом временно,потом сделать колпачок. Тогда пульпа выживет и зуб продолжит развитие. Почитайте о травмах зубов у детей на моём сайте www.childentist.ru/травмы-зубов/