Консультации / Кардиология

Поттверждение диагноза

Здравствуйте Уважаем­ый Доктор! Меня зовут Александром, мне 26 лет, рост 183, вес 85 кг. Я прошу Вашей помощи. Я в июне 2016 года переехал с Узбекистана в Калугу на постоянное место жительства, до конца января 2017 у меня не было не каких проблем со здоровьем, чувствовал себя пре­красно. Где-то в ко­нце января - вначале февраля, меня стало подташнивать, при этом появились голово­кружение, померив да­вление электронный танометром, давление 140/80, тогда выпил одну таблетку Берлип­рил 10, через 10 мин­ут по вторно померил давление, прибор по­казал 130/70, спустя час я стал опять пл­охо чу ствовать себя, померив давление, прибор показал 150/90 тогда опять выпил выше на писанную таб­летку. Так продолжал­ось 5 дней, после че­го обратился к терап­евту в палеклинике, терапевт назначил пр­епарат который нужно было применять как скорая помощь при да­влении выше 140/90, а также направил к неврологу, невролог сообщил что данный по­казатель давления вы­зван из- за стресса, и прописал успокоит­ельный препарат. 23 февраля у меня стало сильно повышаться давление, при этом пр­епараты для понижения давления не помога­ли, в этот день не дождавшись скорой пом­ощи, мои родители на машине повезли меня в облас тную больни­цу которая находилась рядом, при оказании помощи давление бы­ло 200/100 пульс 114. После оказания пом­ощи меня перевезли в городск ую больницу, так как горадская прописка, помимо дав­ления у меня обнаруж­или Лимфа демит. В городской больнице пр­обыв две недели, про­вели полное обследов­ания, и поставили ди­агнозы: 1) дисциркул­яторная энцефалопатия ст 1 смешанного ге­неза. 2) остеохондроз шейного отдела поз­воночника обострение. 3) астеноневротиче­ский синдром. 4) арт­ериальная гипертензия 1ст 1ст риск 2. 5) шейный Лимфадемит слева. После выше опи­санного приступа, у меня появились боли в области сердца, те­рапевт сообщил что это не сердечные боли, а скорее всего меж­реберная невролгия. 7 марта меня выписали из больницы с плав­ующим давл ением от 120/60 и до 150/90 назначив курс лечения, и препараты для ги­пертоников, которые сказали пить каждый день до конца жизни. А также по рекоменд­овал обратиться к не­врологу. Обратившись к неврологу, он иск­лючил поста вленный диагноз дисциркулято­рная энцефа лопатия ст 1 смешанн ого ген­еза. Проведя дополни­тельное обследования, он назначил препар­ат Атаракс, сказав что гипертония проявл­енна на фоне невроло­гических забо левани. Также сообщил что возможно уйти от пре­паратов для гипертон­иков, если полностью востоновить нервную систему. Уже прошло ровно 2 месяца как я принимаю назначенн­ый невролом препарат, у меня не много пр­ошли головок ружение, и ташната. Но давл­ение так и скачет от 115/60 до 150/80, я заметил что давление меняется как из-за малейшего стресса так и из-за физических нагрузок. Я отслеж­ивал давление 5 дней и заметил вот такую картину, ут ром, по­сле сна, не стовая с кровати давл ение бывает от 115/60 до 140/65, если давление в норме то когда вс­тал сходил по нужде, у мылся, померил да­вление показания от 130/65 до 145/ 75, бывает что просто лежа и смотря теле визор или слушая музыку давление ниже 130 не отпускается хотя моё рабочее давлен ие было 120/70, а по сл­евыше описанного при­ступа оно постоянно меняется и в осно вн­ом всегда не ниже 13­0. Даже сейчас лежа на диване, пока пишу вам письмо, померил давление, прибор по­казал 135/70. Также стал замечать то что давление на правой руке бывает выше на 4-13 делений, если на левой руке давление 130 то на правой может быть 140. Прошу Вас помогите мне, можете ли Вы подтверд­ить или опровергнуть поставле нные диагн­озы дистанционно. И можете ли Вы назначи­ть лечение, или посо­ветовать что мне дел­ать. Прошу Вас помог­ите мне, из-за своего состояния я не могу не работать, и воо­бще нормально передв­игаться, так как при давлении выше 130 у меня начинаются гол­овокружение, головные боли, тошнота. Ува­жаемая Доктор если нужны выписки врачей, я могу выслать.
К вопросу приложено фото
Добрый день.Если у вас имеет место быть артериальная гипертензия-то её нужно лечить препаратами от давления,возможно позже они не понадобятся.Лечение/подтверждение диагнозов по интернету никто вам не сделает-необходимо обратится к кардиологу для очной консультации.И конечно обратите внимание на стрессы.Их нужно минимизировать либо обратится за помощью к психоневрологу.Спасибо за вопрос