Консультации / Лекарственные препараты

Разжижение крови при хроническом гастрите

Добрый день Хочу начать разжижать кровь принимая аспирин. Но у меня хронический гастрит и я принимаю омез для снижения кислотности. Скажите, пожалуйста, сочетаются ли эти два препарата. Не погасит ли омез действие аспирина для получения желаемого результата с разжижением крови? Предполагаю принимать омез одновременно с аспирином. Спасибо
Добрый день! Нет, омез не погасит действие аспирина, он просто снизит его раздражающее действие на слизистую желудка. Эти два препарата сочетаются. Здоровья Вам!