Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Делать ли прививку от столбняка

Неделю назад наступила га ржавый гвоздь,обработала перекисью сразу,рана зажила через три дня.сейчас полностью хожу.нужно ли делать прививку,если рана зажила сразу.кормлю грудью.хирург сказал не нагружать организм.какова опасность заразиться столбняком?последняя прививка была 13 лет назад.еще я очень аллергичная
Здравствуйте! Нужно.
Какова опасность если не сделать'
Возможно развитие столбняка если заразились и нет иммунитета. Можно было давно сдать ИФА на столбняк Ig G или титр противостолбнячного анатоксина и узнать есть ли иммунитет.