Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос у мужчины

Добрый день! Мужчина, 26 лет, вес 82 кг, рост 173. Вредных привычек нет. Примерно год назад начали выпадать волосы на затылке, начал стричься коротко, не помогает. Постоянно присутствует перхоть. Дегидротестестерон в норме - 717. Подскажите в чем может быть причина? К какому врачу лучше идти? И может сдать еще дополнительные анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выпадение волос и перхоть - чаще разные проблемы. При перхоти необходимо проверить желудочно-кишечный тракт и пролечить при необходимости. Наружно рекомендованы противогрибковые шампуни (Кето плюс, Себозол и др) длительным курсом. Лечение выпадения волос - сложный процесс. Сперва необходимо определить на очном приёме характер изменения волос - характерно для андрогенетической или гнездной. При гнездной проводят обширное обследование для определения очагов хронических инфекций и гормональных нарушений. Обратитесь к дерматологу - трихологу по возможности для осмотра и определения Объёма обследования и лечения, которое подбирается индивидуально и зависит от многих факторов.