Консультации / Стоматология
Больная десна и коронка
Больная десна и коронка Здравствуйте! Неделю назад поставила коронки на 4 и 5 зубы(отдельно). Поставили штифты стекловолокно и обточпт зубы. Но до этого уже приличное время была воспалена десна на 4 зубе. Протезист меня уверил что это у меня из за глубокой пломбы и что с коронкой воспаление пройдет. На этом зубе был сероватый налет у десны, как я думаю это камень. Вобщем обточпт зубы, слепки снимали через пару дней, когда десны подзажили. И через пару дней поставили коронки сразу на постоянный цемент. Когда поставили был жуткий дискомфорт, казалось что коронками недостаточно места. Онемели зубы(клык и передние), но на следующий день прошло. Но ощущается все равно дискомфорт, зубы (вся сторона) включая передние, ноют. Вот весна у 4 зуба так и не проходит, болит сильнее чем раньше, а у 5 все уже прошло. В чем может быть причина? Какие мои дальнейшие действия? Вы просили прислать фото ренгена, но у мене там никак не получается вставить фото, поэтому написала снова. На 10 день была у врача, посмотрел сказал что все нормально, проблем не видит и десна должна пройти, нужно подождать. Сделали ренген, по нему тоже сказал все нормально. Зубы перестали ныть, десна побаливает и воспалена. Мажу метрагилом и солкосерилом с первого дня, полощу ромашкой. Очень переживаю. Помогите пожалуйста!!!

К вопросу приложено фото
Зубы действительно не в лучшей форме, воспаление на фото без коронок имеется безусловно. На фото с коронками, визуально все неплохо для такой ситуации. Если бы перед коронками сделали перио пластику, было бы лучше, но это редкость для рядовых клиник в нашей стране к сожалению.