Консультации / Педиатрия

Гнойная сыпь у новорожденного

Ребенку 23 дня от рождения.5 дней назад появилась сыпь на ножке.в районе подгузника.белые гнойные прыщи.без покраснения на коже.температуры нет .ребенок спокоен.легли в больницу врачи не знают причину.прижигают зеленкой.подгузник перестали одевать.появились еще с другой сторонны в той же области и под мышкой пару.прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Добрый день! Врачи не могут не знать причину, их дело - обследовать ребенка и выяснить ее. Очевидно, что причина в инфекции. В первую очередь берут посев из содержимого пузырьков, чтобы высеить возбудителя. Также ребенка обследуют на внутриутробные инфекции (герпес, цитомегаловирус, хламидии и тд). Здоровья Вам!