Консультации / Хирургия

После операции паховой грыжи

Здравствуйте. Мне сделали операцию паховая косая грыжа поставили сетку 16 мая 2017г. Швы сняли 23 мая 2017 г. Но меня беспокоит одно, почему болит не сам шов нижняя часть в паху нормально ли это? И как долго это будет?
Здравствуйте. Просто надо знать технику проведения операции и тогда все станет понятно. Если кратко: удаляют грыжевой мешок, затем сшивают апоневроз (это ткань, которая разволокнилась и появилось слабое место через которое выходила грыжа), а затем этот апоневроз укрепляют сеткой. Есть натяжные, а есть не натяжные методы пластики. Но в любом случае ткани сшиваются, получается в той или иной степени натяжение тканей, которое дает неприятные ощущения, т.е. боль. Со временем все пройдет. У всех по разному - от месяца до полугода (редко больше). Здоровья Вам.
Спасибо большое! А есть какие нибудь уколы чтоб побыстрее восстановить этот процес?
Обычные анальгетики подойдут.
Благодарю!