Болезненные прыщи по телу ребенка

анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, несколько дней жаловался на то что болит палец на ноге, при осмотре в ночные часы ничего не видела, а сегодня утром при осмотре хорошо видны внутренние белые прыщи, на большом пальце ноги, большом пальце руки, между пальцами ног, в общем их больше 10, жалуется на то что при надавливании при ходьбе больно, и иногда чешется, помоги разобраться что у нас, с уважением Курсенко О.В.

Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Очень похоже на расчесы после укуса насекомых. Наносите Псило бальзам 3 – 4 раза в день и дайте фенистил по 2 капли на килограмм массы тела в 3 приема. Для уточнения диагноза обратитесь к дерматологу. Будьте здоровы!