Консультации / Педиатрия

Частый стул у грудничка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: Ребенку 2.5 месяца, на ИВ. Давали обычную смесь, на нее в кале сначала были следы скрытой крови, поменяли смесь и началась кровь в стуле. Поставили аллергию на белок. Стали кушать фрисопеп АС. На нем изначально много срыгивал, но в туалет ходил один раз и все хорошо. Мотилиум нас от рвотных рефлексов не спас, решили перейти на фрисопеп. На нем кал стал зеленым и потом начались газы. В итоге вернулись на фрисопеп АС. Но теперь он третий день какает после каждого кормления. То чуть чуть, то как обычно. Кал с прожилками слизи. Лекарств никаких не даем. Почему такое может быть? Можно ли продолжать есть данную смесь? И такой вопрос, можно ли пробовать козью смесь при таком проявлении аллергии?
Добрый день! Сдайте кал на дисбактериоз. Зелень в стуле говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике и нужно прежде всего лечить кишечник(энтерофурил, бактериофаги, бифиформ) . Тут не в аллергии дело, а в воспалении в кишечнике. Нет, на козью смесь переходить не надо, у вас и так достаточно хорошая смесь, но просто воспаленный кишечник. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Частый стул у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2017
О консультанте