Консультации / Болезни сосудов

Подготовка к эхосклеротерации

Здравствуйте, Игорь Александрович! Скажите, пожалуйста, какие анализы и обследования нужно сдавать перед проведением эхосклеротерации? Неоходимо ли провести обследовать сердце перед процедурой? Слышала, что если с сердцем есть какие-то проблемы, то в него с кровью может попасть пена, которую введут при процедуре. Насколько это безопасная процедура? Спасибо.
Здравствуйте. Как и при обычной склероооблитерацией, никакой специальной подготовки не требует. Возможность любых осложнений прямо зависит от подготовки врача. В специализированных клиниках, отделениях это рутинная процедура.