Консультации / Маммология

Рана на ореоле соска

Несколько дней назад мой кот, бегая из комнаты в комнату, пробежал я по мне и оцарапал мне ореолу. Царапина почти зажила , но вчера заметила, что ореола опухла. При нажатии вытекает жидкость (наверное, гной). Ранка покрылась корочкой и внутри осталась опухоль. Не знаю что нужно использовать, поэтому просто обрабатывают хлоргексидином. Корочка ранки содралась и внутри видно углубление. Опухоль не спала. Подскажите, пожалуйста, чем нужно обрабатывать. Ближайшие пару дней ещё не смогу попасть к специалисту.
Повреждения (раны, царапины), вызванные когтями кошачьих, могут создать осложнения с лимфатической системой. Кроме местного лечения антисептиками рекомендуется системное лечение. Вам нужно обратиться к маммологу или хирургу за консультацией.