Консультации / Неврология

Боль по передней поверхности шеи

Здравствуйте! Четыре дня назад появились резко болезненные точки по бокам от гортани, на высоте примерно 3 см от основания шеи, на третий день боль значительно усилилась, стало больно глотать, зевать и поворачивать шею, при нажатии, резкая острая боль, поднялась температура 37,8. Я обратилась к лору, так как две недели назад перенесла лакунарную ангину, но лор сказал, что по его части все ок, направил к неврологу, который так же ничего не обнаружила, у меня грыжа 0,3 см между 5 и 6 позвонком, врач сказала, что из-за нее не могут быть подобные боли, но назначила Мовалис на 5 дней, отправила к эндокринологу, мне сделали узи щитовидной железы, там все в норме, отправили меня к терапевту, который ограничился странным диагнозом "вирусная инфекция нервных корешков", назначила Ремантадин и Мирамистин, а температура на фоне ослабленного ангиной организма. Сегодня, после приема Мовалиса боль в шее стала заметно меньше, температура в норме, но появилась простреливающая боль в правом ухе... Как то не похоже на ОРВИ, больше всего пугает температура, которая у меня была повышенной раз 5-7 за всю жизнь. Как вы думаете, что это может болеть, может ли это все-таки быть неврология, может из-за того, что не занималась лфк с начала месяца из-за ангины, мышцы деревянные, не знаю, к какому врачу обратиться..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, всё же как-то связано с перенесенной ангиной. Согласен с неврологом, что для неврологической боли начало не слишком типичное. Специалисты Вас посмотрели самые разные, вряд ли можно заочно что-то подсказать в диагностике. Не было ли накануне в рационе рыбы с острыми косточками или каких-то подобных продуктов, которые могли бы ранить пищевод? Попробуйте тёплое молоко (или чай с молоком) с небольшим количеством сливочного масла. Иногда последствия ангины неплохо уходят на таких простых рецептах.