Консультации / Гинекология

киста яичника

Здравствуйте! Сегодня смотрели Узи и сказали что у меня киста яичника - 5 см. Прописали: гентамицин колоть 5 дней, свечи "полижинакс" и "Вольтарен" ... До этого пила таблетки"Новинет" (без перерыва около 1,5 - 2 года) .... сказано - продолжать их пить и после менструации обратиться вновь к ней! Возможно ли такое - неужели киста уменьшается в размере и можно обойтись без операции?
Здравствуйте, бывают функциональные кисты таких размеров, они могут самостоятельно разрешаться после менструации. С уважением, Дикало Юлия Александровна.