Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 года болеет 5 дней

Ребенку 3 года 4 месяца. Посещаем детский сад. Постоянно болеем. За 7 месяцев переболели уже 10 раз респераторными заболеваниями. В мае уже третий раз болеем. Сначала был сильный насморк. Дней через 10 темп.и кашель слабый. Сидели 20 дней дома. Вылечились и пошли в детский сад. Через три дня посещения: опять темп.до 39 уже 5 дней, очень сильный сухой кашель до рвоты, сильный насморк, течет вода практически из носа. Кровь: лейкацитов 11 тыс, и много палочек. Врач говорит, что дыхание жесткое по всем полям. Начали пить флемоксин три дня назад, состояние не улучшилось. Температура не спадает, кашель тактй же.Сегодня назначили уколы цефтриаксон. Пьем флюдитек от кашля и эуффилин 1/3 3 раза. У меня такой вопрос: Что означает жесткое дыхание при высокой температуре? Можно ли при таком состоянии немного выходить на улицу? Можно ли пользоваться небулайзером с физ.раствором и беродуалом, для облегчения кашля при температуре? Как укрепить иммунитет ребенка? Ответ нашего врача: не ходите в детсад, если болеете часто, меня не устраивает. Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1. У ребенка бронхит, при нет отмечается жесткое дыхание. Высокая температура вызвана реакцией организма на инфекционный процесс. 2. Выходить из дома не рекомендуется, но при этом дома необходимо постоянно проветривать, ребенка убирайте из проветриваемой комнаты. 3. Ингаляции через небулайзер при температуре делать можно. 4. Давайте ребенку время после болезни на восстановление иммунитета, как минимум 2 недели без контактов. Море, витамины, прививки и другие меры профилактики вам в помощь!