Консультации / Стоматология

Кариес на боковом резце у 3-х летки

Здравствуйте. У ребенка, з года, появилась дырочка на боковом резце. Ходили в платную, там сказали лечить, пошли в бюджетную там говорят не нужно, лучше пусть будет зуб крошиться, чем пломба без конца выпадать и ребенку травмируем психику бесконечными походами к стоматологу и зуб еще быстрее раскрошится, вообще нет смысла его лечить. Боюсь зуб загубить, а вдруг в первой клинике просто тянут деньги. Действительно ли на таком зубике пломба будет выкрашиваться и зуб соответственно тоже, дырочка ближе к десне? Сейчас мажем на ночь рокс медикал и приобрели эле.щетку по совету обоих врачей!
Здравствуйте, крошиться пломба не будет при соблюдении методик постановки. Лечить зубы нужно. Резцы верхние меняются в 7 лет, ещё 4 года. За 4 года от зуба при отсутствии лечения не останется ничего. Удачи вам в лечении !