Консультации / Отоларингология

Течет вода с носа

Здравствуйте. У меня такая проблема, которая существует у меня уже давно, но как мне ощущается она стала хуже. Проблема в том, что у меня с носа течет вода, именно вода а не сопли даже. То есть, я не простужена, не болею, не гриппую но стоит мне только Зимой и в любое время года оказаться на улице при низкой температуре, и все! я платок носовой от носа не могу оторвать, постоянно держу его в руках, "сопли-вода" бегут ручьем. Это доставляет очень большой дискомфорт. В теплое время года такой проблемы у меня нет, пока температура воздуха высокая. Что это за болезнь такая и как от нее избавиться или хотя бы как то снизить напор? Заранее спасибо.
Так у Вас проявляется холодовая аллергия. Заболевание называется хронический вазомоторный ринит. Эффективного лечения этой болезни, увы, пока не придумали.