Консультации / Педиатрия

Переход от гв на ив

Здравствуйте! Нам 8 месяцев,при рождении весила 3500гр,сейчас 9000кг,69см! Наш обычный рацион на день: 6:00-грудь 10:00-каша+фруктовое пюре(150гр+50гр) 13:00-овощи+мясо(150гр+30) 16:00-грудь(предлагаю творожок 30гр) 20:00 грудь Ночью 1-2кормления грудью Есть необходимость перевести ребёнка на ив! Подскажите по какой схеме переводить ребёнка?? Сначала заменять одно кормление в течении недели(вводя по 10-30мл увеличивая количество смеси ,а потом предлагать грудь? ),потом в течении недели другое? Или можно резко как то отлучить от груди?
Добрый день! Нет, резко переходить на ИВ нельзя - это нагрузка на пищеварение и не дает возможность проследить реакцию ребенка на смесь. Смесь вводят постепенно, начиная с 30 мл в каждое кормление и ежедневно увеличивают его объем на 30 мл. Здоровья Вам!