Консультации / Психология и психиатрия

взаимоотношения с дочерью

Я живу с дочерью (ей 21 год) и внучкой (ей 3,2 года). С дочерью постоянный конфликт на почве домашнего хозяйства. Я работаю с 7 час. до 19 час. Дочь не работает, внучка где-то с месяц начала ходить в садик. Приходя домой застаю почти всегда одну картину - полная раковина посуды, в квартире беспорядок, за котами (по стечению обстоятельств, у меня их три) не убрано, дочь сидит за компьютером, редко приготовлен ужин. Меня это все раздражает, я начинаю возмущаться, дочери это не нравится. И эти перепалки между нами практически каждый день. Что мне делать, как заставить дочь вести домашнее хозяйство хотя бы пока она не работает?
А есть ли еще какие-то у вас способы проявлять свое ывполне законное раздражение работающего человека, когда он домой