Консультации / Маммология

Фиброаденомы

Здравствуйте Татьяна Станиславовна, у меня было 3 операции по удалению фиброаденом, (на обеих молочных железах), каждый год по аденоме. В этом году появились новые образования, даже несколько. Операции делать уже боюсь. Скажите, пожалуйста, в чем могут быть причины, стоит ли делать обследование, анализы? Или можно годик подождать и потом посмотреть будут ли они увеличиваться?
Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога для выяснения состояния гормонального фона - фиброаденомы гормонально-зависимые образования. В любом случае необхоима пункция образований. В некоторых ситуациях возможно просто наблюдать за их ростом.