Консультации / Дерматология и косметология

Выпуклое пятно на голове

Здравствуйте, на голове заметила пятно. Не большое. Если считать с красным ободком то поменьше сантиметра. Не болит. Но почувствовала дискомфорт. Чувствовала его и ранее но не обращала внимания. Подскажите что это такое? Ощущение что есть воспаление на красном месте.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет возможности онлайн установить Вам диагноз, так как необходимо исключить грибковую инфекцию, а для этого следует сделать соскоб. Обратитесь на очный приём к дерматологу. До этого советую ничего не мазать на очаг, так как это может привести к неверному результату исследования.
это пятно у меня лет 5. По крайней мере я могла его нащупать. Но вот цвет заметила недавно. Грибковая инфекция может быть такой продолжительный период?
В таком случае вероятность грибковой инфекции минимальная. Она либо разрослась бы, либо уже прошла. В таком случае наиболее вероятно, что это доброкачественное новообразование. Повторюсь, онлайн консультация в данном случае мало информативна. Врачу необходимо пощупать своими руками образование и возможно провести дерматоскопию. Как вариант, это может быть невус сальных желез.
Спасибо вам большое за консультацию)))