Консультации / Офтальмология

Шум в левом глазу

Шум в левом глазу размытие Просыпаясь ночью, в темноте я еще вижу вещи, но как только включить свет, выявляется большой шум в левом глазу, я вижу что то, но как будто через камеру у которого качество съемки в темноте очень плохое и появляются всякие шумы. Вообщем, отходит глаз от такого минут 5-10, последнее искажение глаза заканчивается вот так: Сижу я допустим на свету и вижу как в левом глазу, по нижнему периферийному взгляду, или на какой то другой стороне, плывёт пятнышко и уплывает за обзор видимости глаза. В дальнейшем, если сожмуриться сильно и резко открыть глаз, я так же могу увидеть как уплывают эти пятнышка. Так же, после восстановления я замечаю, что левый глаз видит немного мутно и темнее, но совсем чуть чуть, при этом издалека прочитать могу мелкий текст, как и правым(всегда была единичка в зрение). мне кажется, будто если я фокусируюсь на точку какую нибудь, то вокруг размыто. Боли в глазу отсутствуют Зуд в глазу отсутствует Ореолов нет периферийное потемнее отсутствует( имеется ввиду как при глаукоме, у меня такого нету). Внешне, глаз ничем не отличается от правого. На свет зрачок реагирует так же, как и правый. год назад проверяли давление в глазах, была нормальная Левый глаз немного чувствуется, не знаю как это объяснить, может как: слабое немение глаза слабое воспаление. давление в глазу. Так же, если я долго прибываю в комнатном освещение и выхожу на улицу, где светит солнце на траву, замечаю как будто бы пересвечена трава, зеленый цвет. Вопрос: Что это такое?Можно ли это хоть к проблемам с острехондроза приписать или с давлением в глазу?
Добрый день! Исходя из указанной Вами информации, к сожалению, невозможно ответить на Ваши вопросы определенно. Рекомендуем Вам в данном случае провести комплексное обследование зрения с периметрией (неврологический тест), оптической когерентной томографией и обратиться на очную консультацию врача-невролога.