Консультации / Онкология

Онкоскрининг-

Здравствуйте! У меня следующая ситцация. Уже несколько лет меня мучают проблемы с неусточивым стулом - часто бывают поносы или кашецеобразный стул. Если выпиваю, например, смекту при поносе, потом может быть запор. Я проходила обследования: анализ на скрытую кровь в кале (норм), анализ на дисбактериоз кишечника (там обнаружили цисты лямблий, я пролечилась), делал колоноскопию (без паталогий) и гастроскопию (обнаруживали хеликобактер, тоже проходила лечение). Моя мама умерла от рака тонкого кишечника 2 года назад. Мой ворос - какие мне нужно сделать обследования, учитывая мои жалобы, а также наследственный фактор. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте КТ брюшной полости с контрастирование. Удачи и здоровья Вам!
Здравствуйте, доктор! Спасибо за Ваш ответ. За прошедший месяц я сделала следующие обследования – КТ брюшной полости с контрастированием, онкомаркеры (СА 19,9; РЭА; СА 72-4, IgA; IgG, серологические маркеры на целиакию), а также тест на НР – IgM). К сожалению, все эти обследования на английском языке (т.к. делала их за рубежом). Но результаты обследований все хорошие, не найдено патологий. Здешний доктор поставил мне синдром раздраженного кишечника и назначил 2-недельный курс лечения: эзомепразол, дюспаталин, энтерожермина. К сожалению, после лечения никаких улучшений не наступило. Мои жалобы прежние – проблемы со стулом (практически постоянно жидкий). Я могу привести перевод исследований (если необходимо). Мой вопрос в следующем: какие нужно еще провести исследования и лечение, чтобы решить мою проблему? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если результаты все хорошие , думая у Вас нет хирургической проблемы . Причин диареи может быть много, от стресса до нарушения гормонального фона. Вам надо найти хорошого гастроэнтеролога, который назначит Вам дополнительное обследование. Будьте здоровы!