Консультации / Педиатрия

Нам 1 месяц и малыш беспокойно спит

Здравствуйте, нам один месяц и 2 дня уже малыш стал беспокойно спать , очень быстро начинает дышать , тужится , вскрикивает, кряхтит, бухтит , такое чувство что не спит , а он спит. Ночью может уснуть , и резко проснуться краснеет плачет ( от коликов даём саб симплекс, стали уже пеленать чтобы ручками и ножками не дрыгал, пробовали и массаж и пелёнку тёплую на животик... пока не устанет не уснёт , и почему то спит с открытым ртом
Здравствуйте! Промывайте ребеночку носик специальным отривином (физраствор), если у него затруднено дыхание, ему будет тяжело спать. Удалить слизь из носа можно дестким аспиратором, но не стоит его часто применять, достаточно одного раза в день, иначе вы можете спровоцировать отек слизистой носа, что в результате даст обратный эффект. С помощью физраствора все само должно выйти. Что касается коликов, после каждого кормления носите ребеночка столбиком, чтобы лишний воздух вышел из желудка, иначе он опустится и будет мешать малышу. Делайте ему массаж животика, катайте на мяче, носите на своем животе, кладите теплую пеленочку, давайте ему любое средство от колик, эспумизан, беби калм, плантекс, укропная водичка. Здоровья вам. Если будут еще вопросы, пишите.